Новости
Новости Alt 2

"Башкирская содовая компания": поддержка семьи - это инвестиции в будущее08.07.2014

Новости Alt
Сегодня - День семьи, любви и верности. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. ОАО "Башкирская содовая компания" традиционно разделяет принципы социальной ответственности бизнеса - в успешном решении социальных вопросов заложен мощный потенциал для достижения предприятием как стратегических задач, так и ежедневных ключевых показателей эффективности.

Согласно Коллективному договору на 2014-2016 гг. молодоженам при регистрации брака предоставляется 3 дня оплачиваемого отпуска и единовременная материальная помощь. Такими же льготами пользуются и родители вступающих в брак. Сумма материальной помощи при рождении ребенка одному из родителей составляет 10 тыс. рублей, а в день выписки мамы с ребенком из родильного дома папе предоставляется дополнительно один оплачиваемый день. Только за первое полугодие 2014 г. сумма выплат по этим статьям Коллективного договора составила более 1 млн. 500 тысяч рублей.

Для детей работников приобретаются путевки в оздоровительные лагеря и санатории, при этом родители оплачивают лишь 10% от полной стоимости путевок. В этом году более 8 млн. рублей предприятие потратит на приобретение путевок в летние детские лагеря и санатории Башкирии. По путевкам "Мать и дитя" отдохнули вместе с детьми уже около сотни работников предприятия. Общие затраты в летний сезон только на эту категорию отдыхающих составят свыше 3 млн. рублей. Особую роль имеет поддержка многодетных семей, а также семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Родителям, имеющим трех и более детей, детей-инвалидов путевки в детский оздоровительный лагерь предоставляются бесплатно. Ежегодно одиноким матерям и мамам, имеющим детей-инвалидов выплачивается материальная помощь.

Но забота о семье на предприятии - это не только денежные выплаты, подарки и льготы. В компании стремятся, чтобы дети сотрудников воспринимали завод как часть своей жизни, что-то близкое, понятное и родное. С этой целью на БСК проходят семейные праздники - "Проводы зимы" в санатории-профилактории "Ольховка", "Мама, папа, я - спортивная семья" и другие. Корпоративная газета организует конкурсы на лучший детский рисунок, рассказ, сказку о рабочем месте родителей, проводятся фотоконкурсы с участием членов семьи. Для детей сотрудников компании организуются экскурсии в музеи предприятия.

Семейную социальную политику ОАО "Башкирская содовая компания" сложно назвать благотворительностью: в компании считают, что это инвестиции в будущее.

Отдел информации и связей с общественностью
тел.: (3473) 297630, факс: (3473) 297206