Новости
Новости Alt 2

Башкирская содовая компания: 46 миллионов на благотворительность01.08.2016

Новости Alt
В БСК подвели итоги выполнения благотворительной программы компании за первое полугодие 2016 года: общая сумма средств составила свыше 46 миллионов рублей. Львиная их доля была направлена на городские спортивные, образовательные и культурные проекты, а также благоустройство Стерлитамака.

Чемпионаты России по шорт-треку и дзюдо прошли при поддержке БСК. Студентам стерлитамакского химико-технологическому колледжа предприятие создало современные условия для обучения, проживания и творчества: компьютеры и оргтехника, мебель для общежития, оборудование для мастерских, кабинетов и лабораторий.

Праздничный салют, концертная программа ко дню Химика, новый сквер со светодинамическим фонтаном в исторической части города стали подарками к юбилею Стерлитамака. Еще одно новое и уже полюбившееся горожанам место отдыха - сквер Матери, где установлен памятник и замечательная детская игровая площадка - тоже создавалось с участием БСК.

Сейчас компания приступила к реконструкции пешеходной зоны на проспекте Ленина, здесь будет установлен сухой пешеходный фонтан.

- Башкирская содовая компания направляет часть своей прибыли на социально значимые объекты Стерлитамака. Многое нами уже сделано, но у нас большие планы: финансовая помощь детской городской больнице, высшим учебным заведениям города, поддержка старшего поколения и ветеранов. Мы понимаем, что вкладывая деньги в развитие города сегодня, мы делаем вклад в будущее, - говорит директор по связям с общественностью БСК Сергей Лобастов.