Новости
Новости Alt 2

Башкирская содовая компания - завидный работодатель21.04.2017

Новости Alt
При поддержке городской администрации и министерства труда и социальной защиты населения в Стерлитамаке прошла республиканская «Ярмарка профессий».

Основная цель ярмарки - оказание информационной помощи учащимся в профессиональной ориентации. Мероприятие во многом было полезным и познавательным. Специалистами центра занятости населения была проведена компьютерная диагностика, результаты которой в дальнейшем помогут выпускникам определиться с выбором будущей профессии с учетом личных особенностей и возможностей. Свои выставочные экспозиции представили учреждения среднего профессионального образования, ознакомив гостей выставки с профессиями, правилами и условиями приема.

Особое место на ярмарке было отведено работодателям. Представители компаний ведущих отраслей экономики города Стерлитамака, Стерлитамакского района и Ишимбая подробно рассказали об особенностях трудоустройства. Стенд Башкирской содовой компании пользовался у участников ярмарки повышенным вниманием. Градообразующее предприятие Стерлитамака наглядно продемонстрировало важность изучения такой науки, как химия, в теории и на практике. Организованное компанией представление с демонстрацией разнообразных химических опытов вызвало живой интерес у школьников. Не столько развлечь, сколько увлечь и поделиться знаниями в процессе проведения химических опытов - в этом заключалась основная идея научного шоу.
IMG_2420.JPG

- Я заканчиваю 9 класс, поэтому для меня сейчас остро стоит проблема выбора будущей профессии. Сама я его еще не сделала. Планирую остаться в Стерлитамаке, ведь здесь находятся крупные предприятия, которым требуются  хорошо подготовленные кадры. Одно из них  - Башкирская содовая компания. Химией особо не интересовалась, но увлекательная программа БСК очень понравилась, заставила посмотреть на эту науку под другим углом, - делится своими впечатлениями ученица одной из городских гимназий Татьяна Матвеева.

С работой стенда Башкирской содовой компании ознакомился  заместитель министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Фанур Шайхисламов. Его интересовали вопросы кадровой политики предприятия, удовлетворенность работодателя  качеством подготовки специалистов для химической промышленности. Уделил он внимание и формам сотрудничества  БСК с учебными заведениями города и центром занятости населения.

В рамках выставки состоялся конкурс на звание «Лучший имидж предприятия». Первого места удостоена Башкирская содовая компания.
IMG_2481.jpg