Новости
Новости Alt 2

БСК помогла первоклассникам собраться в школу31.08.2017

Новости Alt
Башкирская содовая компания приняла участие в благотворительной акции по сбору необходимых школьных принадлежностей детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

IMG_1175.JPG

1 сентября школы Стерлитамака гостеприимно распахнут свои двери. Набравшись сил после летних каникул,  ребята сядут за парты. Ученики и педагоги с волнением ждут встречи со школой. Но больше всех в этот день волнуются первоклассники. Родители с особой любовью выбирали  им форму, портфель и все самое необходимое к школе. К сожалению, есть среди  них и те, кому не так просто собрать своего ребенка.

Именно поэтому Башкирская содовая компания  поддержала  благотворительную акцию Министерства труда и социальной защиты населения РБ  «Помоги собраться в школу!»  

- Хочется, чтобы каждый ученик шел в школу, как на праздник, но не у всех  есть для этого возможности.  А ведь так важно, чтобы каждый ребенок был обеспечен всем самым  необходимым для учебы, - говорит заместитель директора по организационной и кадровой политике АО «БСК»  Владимир Ануфриев. - Мы со своей стороны сделали все возможное, чтобы дети с радостью пошли в 1 класс. Адресная помощь  тем, кто в ней сейчас особенно нуждается, на мой взгляд, является лучшей формой благотворительности!

- 1 сентября – незабываемый день для первоклассников! Мы хотим поздравить их с Днем знаний и, как  положено в праздник, подарить подарки, которые обязательно пригодятся в учебном году! Башкирская содовая компания ежегодно направляет  миллионы рублей на благотворительность, надеюсь,  что оказание помощи в  сборах будущих школьников  станет для нас  еще одной доброй традицией, - говорит директор по капитальному строительству и ремонту АО «БСК»  Сергей Подцепняк.  

120 первоклассников   получили от БСК самые необходимые канцелярские товары. Это дети из многодетных, малообеспеченных и приемных семей, а также  дети-инвалиды.