ОАО «Каустик»

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - ЭТО ПРО НАС27.05.2010

"Газ. Нефть. Технологии-2010" так по традиции называется экспофорум, прошедший с 25 по 28 мая в спорткомплексе столицы Башкортостана. Во вторник в нем приняла участие делегация ОАО "Каустик" во главе с генеральным директором Ан Ен Док.



В своей экспозиции, развернутой на 20 квадратных метрах предприятие представило весь ассортимент выпускаемый продукции, но акцент все-таки сделан на специфике, касающейся сотрудничества с нефтегазовым комплексом, то есть на ингибиторах коррозии, кислоте соляной ингибированной и других. Кроме того полная информация обо всех сегментах бизнеса компании сопровождалась выставленными в витрине образцами продукции, демонстрацией презентаций, предоставлением посетителям каталогов, адресных карт, раздачей сувениров с элементами фирменного стиля предприятия.



В церемонии официального открытия приняли участие Премьер-министр Правительства Башкортостана Раиль Сарбаев, вице-премьер, министр промышленности, инвестиционной и инновационной политики Юрий Пустовгаров, президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.


Наряду с миссией, предписанной самой сутью выставки - представлять свою компанию и ее новые аспекты деятельности, проведение переговоров и заключение протоколов о намерениях, генеральный директор Ан Ен Док и представители делегации от предприятия главный инженер Ф.И.Афанасьев и заместитель генерального директора по коммерческим вопросам А.Р.Шагабутдинов с волнением ждали визита на экспозицию ОАО "Каустик" Президента Республики Башкортостан М.Г.Рахимова и Премьер-министра Правительства Р.С. Сарбаева. В процессе общения руководители республики ознакомились с экспозицией и поинтересовались текущими делами коллектива завода.


Имидж предприятия, подтвержденный высокими правительственными наградами за активную инвестиционную деятельность, за решение экологических проблем, за высокую социальную ответственность, в том числе по итогам 2009 года Диплом первой степени "За эффективную инновационную деятельность" и Благодарственное письмо от Президента Башкортостана М.Г.Рахимов "За высокие производственные показатели" имеет свои традиции и стратегию развития, цель которой укрепление позитивной репутации, в том числе благодаря участию в престижных выставках, коей в полной мере относится уфимское инновационное мероприятие.



Отметим, что делегация нашего завода провели ряд переговоров с партнерами - потребителями продукции и поставщиками оборудования, с представителями НИИ, с конструкторами новых разработок, например, с конструктором принципиально усовершенствованных уплотнений для химической отрасли Кашигиным Евгением Николаевичем из Нижнего Новгорода.



На стенде  работали представители отделов, реализации и новых технологий, информации и связей с общественностью. Журналисты предприятия, беседуя с коллегами из разных СМИ, а также  с сотрудниками компаний - потребителей  продукции, услышали немало  добрых слов в адрес коллектива завода.


Мухаметшин Ильгам Рафмирович - старший специалист по маркетингу ОАО "Уфимкабель"

- ОАО "Уфакабель" поздравляет наших поставщиков - ОАО "Каустик" с праздником - Днем химика. Желаем дальнейшего благополучия, счастья и здоровья. Надеемся, что наши позитивные отношения сохранятся на долгие годы.


Васильева Юлия Александровна - начальник отдела сбыта и маркетинга ООО "НТЦ "Промбезопасность-Оренбург"

- Дорогие наши партнеры! Мы сотрудничаем с вами с 2005 года и очень рады этому обстоятельству. В канун вашего профессионального праздника - Дня химика коллектив ООО НТЦ "Промбезопасность" от всей души благодарит вас за сотрудничество. Мы желаем вам процветания, благополучия, успехов в труде. А самое главное, мы желаем вам здоровья и уверенности в завтрашнем дне!



На территории Дворца спорта свои экспозиции развернули около четырехсот предприятий, в том числе лидеры нефтяной, газовой и энергетической промышленности, такие как ОАО "Башнефть", закупающее в ОАО "Каустик" ингибиторы коррозии серии "Викор" с улучшенными свойствами. По словам Юрия Пустовгарова, около 70 процентов экспонентов - это непосредственные производители продукции для нефтегазового комплекса. Организаторы выставки: Торгово-промышленная палата республики, Выставочный комплекс "Башкортостан", Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства энергетики России и Министерства промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ сделали все, чтобы ее участники имели возможность работать и посещать конференции, семинары, презентации, темы которых представлены в деловой программе.


- Каждый год уфимская выставка обеспечивает прирост знаний о том, как сделать нефтегазовый комплекс более эффективным, - отметил президент Союза нефтегазопромышленнков Геннадий Шмаль, выступая на открытии выставки. Мы понимаем, что это дается огромным трудом, внедрением новых технологий. Башкирские нефтяники и были, есть и, я убежден, будут золотым фондом нашей нефтяной промышленности".