Новости
Новости Alt 2

Дмитрий Медведев высоко оценил работу специалистов "Башкирской содовой компании"19.12.2013

Новости Alt
В среду, 18 декабря, Премьер-министр Дмитрий Медведев принял участие в церемонии награждения лауреатов премий Правительства РФ 2012 года в области науки и техники, в числе которых руководители и специалисты "Башкирской содовой компании" - Надежда Пинигина, Сергей Лобастов, Юрий Иванов и Александр Шатов.

Исследование "Разработка и внедрение инновационной комплексной программы модернизации производства соды и стройматериалов, экономии сырьевых и энергетических ресурсов, минимизации негативного воздействия на окружающую среду" получило высокую оценку российского правительства.

"Эта премия - доказательство того, что на нашем предприятии уровень работ по технологии и экологии значителен и соответствует мировому, - говорит главный инженер предприятия Юрий Иванов. - Это оценка работы всего коллектива за долгие годы и показатель того, что наши достижения существенны и значимы".

Всего на соискание премий правительства были представлены 154 работы. Из работ, представленных по секции "Химия и новые материалы", были отмечены всего две, в числе которых исследование специалистов "Башкирской содовой компании".

"Башкирская содовая компания" имеет большой потенциал в решении задач по совершенствованию технологии и инновационным проектам - премия правительства Российской Федерации подтверждение тому, что направление, выбранное компанией, является наиболее эффективным.

Отдел информации и связей с общественностью