Новости
Новости Alt 2

Башкирская содовая компания начала реконструкцию городского сквера09.09.2014

Новости Alt
Башкирская содовая компания приступила к работам по реконструкции сквера в исторической части города: Стерлитамак начал подготовку к своему 250-летию.

Подарок, который жители Стерлитамака - работники БСК - дарят своему городу в честь юбилея, грандиозный. Масштабная реконструкция старой части города, включающая устройство пешеходной зоны и установку памятника в честь основания города требует тщательной подготовки.

Работы по демонтажу существующей парковой мебели, брусчатки и дорожной плитки уже начались. Сквер ожидает новая планировка. Фонари и арт-скамейки, выполненные в историческом стиле, должны будут полностью соответствовать старой части города. Светодинамический фонтан, который также будет установлен в сквере, станет украшением Стерлитамака.

На реконструкцию сквера и оборудование фонтана (подобной конструкции еще не было в нашем городе) Башкирская содовая компания выделяет только в этом году из своей прибыли 42 миллиона рублей.

Стать одним из основных спонсоров этого проекта для компании почетно - градообразующее предприятие в первую очередь заботится о благополучии жителей и процветании Стерлитамака.

Отдел информации и связей с общественностью
тел.: (3473) 297630, факс: (3473) 297206