Новости
Новости Alt 2

Осенний праздник ветеранов «Башкирской содовой компании»01.10.2015

Новости Alt
Ветераны БСК окружены заботой предприятия на протяжении всего года, а в канун Дня пожилых людей сотрудники компании стараются подарить пенсионерам завода настоящий праздник.

1 октября мы чествуем представителей мудрого старшего поколения, мы отмечаем Международный день пожилых людей. Это день, когда нам еще и еще раз предоставлена прекрасная возможность выразить им слова благодарности за вклад в развитие предприятия, за многолетний добросовестный труд, за опыт и знания.

Работа с ветеранами в «Башкирской содовой компании» - одно из приоритетных направлений деятельности в течение всего года. Более 82 миллионов рублей выделило предприятие в 2015 году на оказание материальной помощи неработающим пенсионерам.

Большое внимание в компании уделяют здоровью ветеранов, ушедшим на заслуженный отдых: ежегодно для неработающих пенсионеров выделяется около 500 бесплатных путевок в профилакторий «Ольховка».

Десять лет на БСК существует добрая традиция - в канун Международного дня пожилых людей приглашать ветеранов на экскурсии по бывшим местам работы. Прощаясь с родными цехами до следующего года, ветераны говорили «Спасибо!», адресованное руководству предприятия, работникам цехов, совету ветеранов за теплый прием, за возможность, пусть только на несколько часов, вернуться в свою трудовую жизнь.

Завершением праздника стала концертная программа в Городском Дворце культуры: перед ветеранами БСК выступили лучшие творческие коллективы города.