Новости
Новости Alt 2

В Башкирской содовой компании введена новая система управления железнодорожным транспортом27.03.2017

Новости Alt
Это первое и единственное по югу Башкирии предприятие, внедрившее в эксплуатацию микропроцессорную централизацию стрелок и сигналов.

Железнодорожный цех БСК – это крупная производственно-хозяйственная единица в структуре предприятия. Цех располагает путевой службой – около 35 километров железной дороги, локомотивным депо с тепловозами и вагонами, на балансе которого числятся более 200 вагонов. Есть своя служба пути и узел связи, участок коммерческой службы.

Для безопасного управления движением поездов по железнодорожным путям станции «Содовая» компания привела управление стрелками и сигналами на должный уровень, тем самым решив задачу по автоматизации функций управления.
Теперь каждый участок пути и 36 стрелок дежурный диспетчер видит и контролирует на мониторе: занят путь или свободен, знает, куда можно поставить тот или иной состав. Еще один плюс - все действия диспетчера архивируются.

– ЖДЦ является крупной железнодорожной станцией, через которую ежедневно проходят тысячи тонн выпускаемой продукции. Поэтому при выборе системы мы учитывали несколько факторов: современность, многофункциональность, экономическую эффективность, - говорит начальник управления логистики Александр Бабоченко, - в текущем году приступаем к формированию пакета документов по централизации стрелок и сигналов на станции «Содовая-Новая», надеемся в скором времени объединить две станции в единую схему.