Новости
Новости Alt 2

Продукция Башкирской содовой компании в числе «100 лучших товаров России»23.11.2017

Новости Alt
DSC_1438.jpg

Два продукта компании – поливинилхлорид суспензионный марки ПВХ-С-6669ПЖ и кислота соляная ингибированная - стали лауреатами престижного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».  Натр едкий очищенный марки А и Б, натрий двууглекислый 1 и 2 сорта, терефталоилхлорид-Т чешуированный и азот жидкий  - получили статус дипломантов конкурса. 

Продукция БСК подтвердила не только стабильность высокого уровня качества заявленной продукции и соответствие стандартам,  но и конкурентоспособность – это основные  критерии оценки участников  конкурса.

- Башкирская содовая компания  предъявляет высокие требования к качеству выпускаемой продукции. Система менеджмента качества, функционирующая на предприятии в соответствии с требованиями международного стандарта  ISO 9001, позволяет нам производить продукцию, удовлетворяющую требованиям потребителей, - отметил директор по производству «Каустик» Олег Князев.

Традиционно Республику Башкортостан на Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» представляют предприятия химической и нефтехимической промышленности, машиностроительного комплекса, пищевой промышленности и сферы услуг. В этом году в финал конкурса вышли 57 республиканских предприятий, дипломов лауреатов и финалистов конкурса удостоены 108 видов продукции и услуг.