Новости
Новости Alt 2

БСК создает сеть клубов для пожилых людей26.03.2018

Новости Alt
23 марта Башкирская содовая компания открыла первый клуб Досугового центра для пожилых горожан «Золотой возраст». В рамках стратегии «Стерлитамак – наш общий дом» БСК поставила цель создать для ветеранов сеть клубов – площадки для встреч, общения и досуга, чтобы пожилые люди не замыкались в четырех стенах, но получили возможность применить свои знания и богатый опыт на благо города.

«Мы бесконечно благодарны ветеранам, которые строили город, строили заводы, дороги, парки, жилые кварталы, учили и воспитывали, ставили производственные рекорды. Вы отлично трудились и теперь достойны современных условий для отдыха и общения», - отметил директор по связям с общественностью БСК Сергей Лобастов.
IMG_5577.JPG

Председатель городского Совета ветеранов Талгат Габитов особо отметил, что БСК не делит ветеранов на «своих» и «чужих»: «Только БСК сегодня поддерживает всех ветеранов, а не только тех, кто работал на «Соде» и «Каустике». Мы им за это очень благодарны». Среди собравшихся на открытии клуба «Золотой возраст»  лишь половина оказалась ветеранами содового завода и «Каустика». «Для нас город, жители и предприятие – это единое целое, а сам Стерлитамак - наш общий дом», - объяснил Лобастов.

По окончании торжественной части ветераны обсудили план заседаний. Договорились подготовить несколько встреч, посвященных песням (романсам, шлягерам из кинофильмов, хитам военных лет). Запланировали литературные вечера, физкультурные занятия и выезды на природу, когда потеплеет. А на следующей встрече решили провести конкурс частушек по случаю Дня смеха. Пенсионеры оказались людьми современными, потому поступило предложение организовать и флеш-моб.

В планах БСК создать целую сеть клубов пожилого человека в разных районах города, чтобы пенсионерам было удобно добираться. Возможно, некоторые клубы будут тематическими. Но решать, чем заниматься, станут в любом случае сами ветераны. Главное, как говорят в БСК, чтобы эти клубы помогали заводить друзей, отвлекали от быта и заряжали положительными эмоциями. Башкирская содовая компания только рада содействовать такому доброму делу.