ОАО «Каустик»

По приглашению немецкой инжиниринговой компании Uhde GmbH ThyssenKrupp специалисты ОАО Каустик посетили установку ПВХ фирмы Vinnolit в промышленной зоне Knapsack под Кельном в Германии03.05.2012

По приглашению немецкой инжиниринговой компании Uhde GmbH ThyssenKrupp главные специалисты ОАО "Каустик" - заместители главного инженера по технологии и развитию Р.Н.Фаткуллин и по капитальному строительству и ремонту С.Е. Подцепняк побывали в Германии и посетили фирму Vinnolit в промышленной зоне Knapsack под Кельном.

Целью визита к зарубежным коллегам - производителям поливинилхлорида стало знакомство с новыми достижениями в данной области, в первую очередь с новой конструкцией реакторов полимеризации.




В ближайшее время, с целью принятия окончательного решения, выбор будет продолжен, но уже у другого крупного зарубежного производителя ПВХ - разработчика технологий и инноваций в сфере производства широко известного в мире полимера.

Напомним, что ОАО "Каустик" готовится к конкретным действиям по закупке оборудования для наращивания мощностей по готовому продукту - ПВХ до 600 тысяч тонн в год. Все основные технические решения разработаны.