ОАО «Каустик»

КАЧЕСТВО - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЭКОНОМИЧЕСКАЯ, НО И НРАВСТВЕННАЯ КАТЕГОРИЯ08.06.2012

так сказал в своем выступлении Президент Всероссийской Организации Качества Геннадий Петрович Воронин на церемонии награждения победителей.

Ежегодный всероссийский форум "Неделя качества" прошел в столице Башкортостана в первых числах июня. Его высокий статус подтвержден мероприятиями с участием Президента Рустэма Хамитова - награждение в Доме республики восьми предприятий наградами "За высокое качество продукции" (ОАО "Каустик" в их числе) и чествованием в Министерстве промышленности и инновационной политики РБ победителей республиканского конкурса "Лучшие товары Башкортостана".



По итогам рассмотрения материалов, представленных на конкурс "Лучшие товары Башкортостана" продукция ОАО "Каустик" награждёна двумя дипломами лауреата: пластикат поливинилхлоридный типа НГП (пониженной горючести) марки НГП 30-32 и поливинилхлорид суспензионный марки ПВХ-С-6359М удостоены этого звания, а предприятие получило право маркировать свою продукцию логотипом "Лучшие товары Башкортостана". Кроме того, звание лауреата позволяет обоим продуктам выйти на федеральный уровень, то есть принять участие в конкурсе "Сто лучших товаров России".

В соответствии с Программой "Качество и безопасность товаров и услуг в Республике Башкортостан" действующей в рамках конкурса "Лучшие товары Башкортостана" организованы конкурсы "Лучшая система менеджмента качества" и "Лучший менеджер по качеству". ОАО "Каустик" стало обладателем диплома победителя первой степени. Диплом победителя республиканского конкурса "Лучший менеджер по качеству" второй степени вручен начальнику отдела управления качеством и стандартизации Э. Г. Маталиновой.




На церемонии награждения победителей поздравил с успехами Президент Всероссийской Организации Качества Г.П.Воронин, отметив тот факт, что победа в конкурсах в области качества значительно повышает степень доверия производителей и учит их грамотно и достойно представлять на рынке свою продукцию и услуги.

Являясь постоянным участником престижного конкурса ОАО "Каустик" подтверждает свою победу, полученную в номинации промышленные товары, благодаря активной работе по повышению качества и конкурентоспособности продукции, по внедрению систем менеджмента качества.

Отдел информации и связей с общественностью