ОАО «Каустик»

"Каустик" выделил к Дню Победы участникам войны, вдовам и труженикам тыла около двух миллионов рублей08.05.2013

На предприятии много лет существует добрая традиция: в канун Дня Победы члены совета ветеранов предприятия с подарками приходят в гости к участникам Великой Отечественной войны. С каждым годом их, свидетелей, участников тех грозных событий, становится все меньше:

Сегодня на учете в совете ветеранов ОАО "Каустик" состоят 55 участников Великой Отечественной войны, 578 тружеников тыла. Ежегодно принимаются заявки на проведение бесплатного ремонта в домах ветеранов, они по первому требованию обеспечиваются бесплатными путевками в санаторий-профилакторий "Ольховка". В этом году "Каустик" выделил к Дню Победы участникам войны, вдовам и труженикам тыла около двух миллионов рублей. Участникам войны предприятие в канун Дня Победы дарит медали "68-ая годовщина Победы" и подарки (продуктовый набор и набор бытовой химии).

- Спасибо, что предприятие не забывает о нас! - говорят ветераны.

- Это вам спасибо, - говорим мы. - За то, что выстояли и победили, за мирное небо над головой и за счастливые улыбки наших детей. Низкий поклон ветеранам и вечная память бессмертному подвигу солдат Великой Отечественной.

Встречи с ветеранами войны и тружениками тыла в Музее трудовой славы предприятия в канун Дня Победы - давняя традиция. Успеть рассказать о войне и успеть услышать о событиях тех страшных лет от очевидцев - главная цель ежегодных мероприятий.

"Забота и участие - в этом прежде всего нуждаются ветераны. И наш долг - окружить их теплом и вниманием, - уверен депутат Горсовета Сергей Лобастов. - Историю забывать нельзя. Мы должны не допустить повторения той страшной трагедии".