Новости

"Башкирская содовая компания" - страница новейшей экономической географии республики09.07.2014

Производственные площадки "Башкирской содовой компании" - "Каустик" и "Сода" - посетили учителя географии Республики Башкортостан - слушатели курсов повышения квалификации. Экскурсия была организована ректоратом Башкирского государственного университета.

Сегодня в методическом арсенале преподавателей нет нового учебника по физической и экономической географии Башкортостана. Поэтому сложно рассказывать будущим выпускника, ученикам 9 - 11 классов о том, как развивается экономика республики сегодня. Слушатели курсов с целью более подробного ознакомления с историей, технологическими процессами, проблемами и перспективами развития главных промышленных площадок региона выступили с инициативой посетить крупные современные предприятия. Первым в списке было открытое акционерное общество "Башкирская содовая компания", как флагман химического комплекса не только нашей республики, но и России.

В группе широко представлена география учебных заведений Уфы: преподаватели гимназий №№ 82, 91, 39, 46, 86, школы №7. В ходе экскурсии учителям показали производства и рассказали о том, какую продукцию выпускаю сегодня на "БСК". "Список впечатляет! - поделились преподаватели географии. - А главное - это востребованная не только в России, но и в Европе продукция". Теперь участники республиканского семинара смогут передать полученные знания своим ученикам.

Отдел информации и связей с общественностью
тел.: (3473) 297630, факс: (3473) 297206