Новости

БСК - в числе лучших предприятий для работающих мам29.12.2015

Башкирская содовая компания вошла в тройку лучших предприятий республики для работающих мам.

Башкирская содовая компания – одно из немногих предприятий, которое выплачивает денежное пособие мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком от полутора до трех лет, сверх установленных законодательством РФ выплат. При рождении ребенка родителям, работающим на предприятии, выплачивается пособие в размере 10 000 рублей. Только за первое полугодие на эти цели предприятие выделило около 2,5 млн. рублей.
Еще одним проектом для работающих мам стала организация семейного отдыха «Мать и дитя» в санатории-профилактории «Ольховка». В 2015 году на эти цели было направлено больше 5,5 млн. руб.
В 2015 году на детские путевки в летние лагеря было потрачено более 7 млн. рублей - работники БСК оплачивали только 10 % от стоимости.
В Башкирской содовой компании также предусмотрены корпоративные льготы и компенсации для работниц с детьми разных категорий (одиноким, многодетным, имеющим детей-инвалидов). Детям из многодетных семей, детям-инвалидам, детям, находящимся под опекунством, путевки в детский лагерь выделяются бесплатно.
На выписку мамы и ребенка из роддома работнику предоставляется один оплачиваемый день, а в День знаний – 4-часовой отпуск родителям учеников 1-4 классов.
Забота о материнстве и детстве – один из главных приоритетов Башкирской содовой компании: предприятие стремится создать комфортные условия труда для работающих мам и качественно организовать для них отдых.